was successfully added to your cart.

Корзина

13-й Фестиваль «Висла» позволит зрителю не только открыть для себя польский кинематограф, но и ближе познакомиться с самой Польшей и с поляками. Именно с помощью кино проявляется богатый ландшафт страны и ее жителей. Фестиваль откроет для зрителей превосходные дебюты, а также новые картины авторов, которые уже успели собрать богатую коллекцию кинопремий.

В «Типографии» покажут авторское кино, а также картины, относящиеся к мейнстриму. В рамках программы вы увидите камерные фильмы, побуждающие зрителя к раздумьям, а также эпические картины, снятые с размахом, впечатляющие сценографией и костюмами. Общим знаменателем для такого диапазона фильмов будут настоящие эмоции, яркие герои и рефлексии, с которыми вы останетесь наедине после сеансов.

«ТЕЛО ХРИСТОВО» 31.10 18:00

Жанр: бытовая драма
Режиссёр: Ян Комаса
Сценарий: Матеуш Пацевич
Композитор: Евгений и Саша Гальперины
Оператор: Петр Собоциньски-мл.
Монтаж: Пшемыслав Хрусьчелевски
Сценография: Марек Заверуха
Продюсеры: Кшиштоф Рак, Лешек Бодзак, Анета Хикинботам
Производство: Киностудия «Aurum Film»
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 112 мин.

Основанная на реальных событиях история 20-летнего Даниэля, который во время пребывания в воспитательной колонии проходит духовную перемену и тайком мечтает стать священником. Через несколько лет парня условно освобождают, а затем направляют на работу в столярную мастерскую. Вместо того чтобы попасть туда, Даниэль едет в местный костёл, где заводит дружбу с настоятелем. Когда тот уезжает, неожиданно появляется возможность, и молодой человек, притворяясь священником, начинает проводить службы в городке. С самого начала его методы евангелизации вызывают споры среди жителей, особенно в глазах строгого кистера Лидии. Со временем, однако, наставления и харизма фальшивого священнослужителя начинают затрагивать людей, потрясённых трагедией, которая произошла несколькими месяцами раньше. Тем временем в городке появляется бывший друг Даниэля из воспитательной колонии, а дочь кистера – Марта, оспаривает духовность молодого священника. Всё ведёт к тому, что затея Даниэля может провалиться. Мечась между священным и мирским, герой находит в своей жизни новую, важную цель. Он решает реализовать её, даже если его секрет будет раскрыт…

Зарегистрироваться

БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ СТУДИИ МУНКА 1.11 19:00

Год выпуска: 2018
Продолжительность: 98 мин.

МИР, КОТОРЫЙ УЛЕТЕЛ НА СПИНЕ КОРОВЫ
В мире цвета асфальта всё больше машин снова и снова проносится через деревню. Баба с дедом живут рядом с шоссе своей спокойной, пропитанной выхлопными газами жизнью. Они живут по обеим сторонам дороги. Они хотели бы иногда встречаться, но машины проезжают столь часто, что баба с дедом едва видят друг друга сквозь щели между мчащимся транспортом. Корова пьёт грязную воду со вкусом асфальта. Дышит выхлопными газами. Растёт и становится огромной. И именно она вместе с курицей изменит судьбу этой маленького сообщества.

RELAX
Директор дома отдыха «Relax» и его немногочисленный персонал готовятся к приезду беженцев. Чтобы спасти свой пансион от банкротства, директор решает воспользоваться предложением управления по делам иностранцев, предоставляющего дотации Европейского союза, и преобразовать свою деятельность в центр для беженцев. В день ожидаемого прибытия, когда уже всё кажется готовым, начинают появляться неожиданные трудности.

USERS
Женщина и мужчина. Случайная встреча в интернете. Алгоритм объединяет их в пару. Вероятность равна одному к нескольким десяткам тысяч. Говорят, что сеть – это последняя зона свободы. Так с чего начнём? Сколько можно прожить за одну ночь? Может, всю жизнь? Существует лишь один принцип: если мне что-то не нравится, становится скучно с тобой, или если подведёшь меня – я переключаюсь. Я хочу что-то почувствовать. Это вообще здесь возможно?

LOVE 404
Вступающая во взрослую жизнь Рена живёт в тесной квартире со своей мамой. Для обеих женщин интернет – возможность на время убежать от серой действительности. Они живут вместе, но каждая из них ведёт свою личную жизнь за закрытой дверью комнаты. Рена хочет стать признанной художницей. В мире социальных сетей, талант-шоу и YouTube популярность и любовь, казалось бы, находятся в пределах досягаемости клавиатуры, но грань между фантазией и реальностью быстро стирается. Достаточно ли одного только желания, чтобы сбылись мечты?

БРИФИНГ
Группа молодых студентов впервые всерьёз сталкивается с медициной во время летней практики для студентов-медиков. Перед ними встаёт один из тяжелейших вызовов, с которым они будут бороться всю свою профессиональную карьеру. Во время мастер-классов они поймут, чем является служение во имя спасения человеческого здоровья и жизни. Смогут ли они справиться с этой задачей?

Зарегистрироваться

«НАЛОГ НА ЛЮБОВЬ» 2.11 19:30

Мариан — молодой мужчина, зарабатывающий на жизнь компаньоном. Женщины охотно используют его услуги и щедро вознаграждают их. У него очень доброе сердце и однажды это приводит к проблемам с налогами. Его финансы попадают под контроль инспектора Клары, которая является очень исполнительным работником налоговой службы. Взявшись за это дело, она уверена, что столкнулась с уклонением от уплаты налогов. Когда судьба Мариана кажется уже решеной, Клара внезапно теряет от него голову. Он в свою очередь тоже увлекается ей, что запускает целую серию забавных происшествий, которые полностью изменят их жизнь…

Зарегистрироваться

«ПОСЛЕДНЯЯ ГОРА» 3.11 19:30

Это история польской национальной экспедиции на К2, состоявшейся на рубеже 2017 и 2018 годов, целью которой было покорение второй по высоте вершины в мире. Достичь этого не удалось, поскольку в то же время на соседней горе Нанга-Парбат произошла трагедия. Участникам экспедиции – прежде всего Адаму Белецкому и Денису Урубко – пришлось спешить на помощь оказавшимся в ловушке Элизабет Револ и Томашу Мацкевичу. Как известно, удалось спасти только женщину. Мацкевич остался в снегах навсегда. У Залуского горы изображены как отдельный персонаж – это мифическая, почти божественная сила, которая зазывает, а иногда и навсегда оставляет в своих сонных объятиях. Киноязык чествует эту силу, опасно приближается к её пасти, ведь это запись, составленная из материалов тех, кто неоднократно пытался обуздать эту силу с разным результатом.

Зарегистрироваться

«СВЕРХНОВАЯ» 4.11 19:30

Иногда тривиальные события раскрывают правду не только о нас самих, но и о стране, в которой нам пришлось жить. На дороге возле маленькой деревни правительственная машина сбивает мать с двумя детьми. Стражи порядка должны справиться с нарастающим хаосом, но правда ускользает из их рук, а жители деревни становятся не только свидетелями, но и обвиняющими. На фоне криков и паники формируется общественный суд, для которого дорожно-транспортное происшествие стало лишь катализатором, своего рода проколом давно набухшего пузыря, наполненного разочарованием.

Зарегистрироваться
Яндекс.Метрика