was successfully added to your cart.

Корзина

Презентация проекта состоится в рамках сессии «Проблемы кураторства в регионах: независимые и музейные практики», организованной платформой NEMOSKVA. Сессия будет посвящена образовательным инициативам в сфере кураторства, которые состоялись в разных регионах России в 2019 году — Кураторской школе NEMOSKVA в Сатке в Челябинской области, «Кураторским курсам — Школе исследователей и организаторов» в ЦСИ «Типография» в Краснодаре и Кураторской школе во Владивостоке, организованной ВШСИ (Владивостокской школой современного искусства). На сессии выступят: генеральный директор благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия ООО «СИБУР»Станислав Каспаров, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства и основатель проекта NEMOSKVA Алиса Прудникова, руководитель Владивостокской школы современного искусства Яна Гапоненко. Представит «Школу исследоваталей и организаторов» кураторка ЦСИ «Типография» Елена Ищенко. Модератор дискуссии — куратор, руководитель научно-методического отдела ГЦСИ в составе РОСИЗО Антонио Джеуза.

Сессия пройдёт 15 ноября с 10:00 до 11:30 в в Российском энтнографическом музее в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Проект «Кураторские курсы — Школа исследователей и организаторов» в ЦСИ «Типография» был реализован c использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Яндекс.Метрика