was successfully added to your cart.

Корзина

ЦСИ «Типография» представляет новогодний KINOBALDEJ — программу кинопоказов «Новый год, снова»

Стремление к новому заложено в самом названии главного праздника года, что одновременно внушает тревогу, надежду и рождает вопрос: опять?

В этом лимбе между прошлым и будущим — на новогодних каникулах — предлагаем вам посмотреть фильмы в «Типографии». Кинопрограмма «Новый год, снова» включает старую как мир сказку о попытке стать самой-самой «Дочь рыбака» Юлдус Бахтиозиной, и самый честный взгляд на предпраздничные приготовления в фильме «Рождество, опять» Чарльза Покела и «Новый Баухаус» — фильм о том, как изменивший историю европейского дизайна человек делает это снова, но в Америке, а также фильм Григория Добрыгина о новой для всей планеты ситуации — жизни в эпоху пандемии и о том, как мы к ней приспосабливаемся.

Кураторка кинопрограммы:  Марианна Кручински

Кинопоказы состоятся 4, 5, 6 и 8 января в 19:00.

Стоимость билетов: 250 рублей и 200 рублей (для школьников и студентов).

Для наших патронов на платформе Patreon уровня KINOBALDEJ посещение всех кинопоказов бесплатно.

Вы можете купить билеты онлайн (ссылка в описании фильма) или при входе на фильм. Посещение показов возможно с QR-кодом о вакцинации или перенесённом COVID-19 не позднее, чем полгода назад, либо с медотводом от вакцинации. Пожалуйста, не забывайте маски.

Расписание показов:

4 января, 19:00

Дочь рыбака

Режиссёрка: Юлдус Бахтиозина

Главная героиня Полина Щукина работает продавщицей рыбного магазина на колёсах, переживает сложный жизненный период. Милостью экстравагантной бабушки она попадает в сказочный мир царевен, где, как оказывается, всё подчинено бюрократии и номенклатуре. Полине предстоит пройти серию испытаний, которые выявят её квалификацию в очень конкурентной профессии.

5 января, 19:00

На близком расстоянии

Режиссёр: Григорий Добрыгин

Известная актриса Инга обнаруживает под дверью курьера, мигранта из Средней Азии – он без сознания. Несмотря на пандемию и риск заболеть, Инга позволяет парню остаться и предоставляет ему одну из комнат своей комфортабельной квартиры. Премьера фильма состоялась в основном конкурсе 32-го фестиваля «Кинотавр».

6 января, 19:00

Рождество, опять

Режиссёр: Чарльз Покел

Подлинная удача — фильм о праздничном духе, который не тонет в сладком желе дешевых сантиментов и вымученного счастья для всех и каждого персонажей. Нет, независимое кино нью-йоркца Чарльза Покела проводит своего несчастного героя (а с ним и зрителей) к Рождеству — и скромному, но искреннему примирению с собой — через несколько десятков случайных встреч.

8 января, 19:00

Новый Баухаус

Режиссёрка: Алиса Намиас

В 1937 Ласло Мохой-Надь занял должность директора Нового Баухауса в Чикаго. Студенты относились к нему неравнодушно: одни обожали, другие боялись. Он учил будущих дизайнеров слушать лекции по биологии и музыку Джона Кейджа. Годы, проведенные им в Чикаго, оказали большое влияние на художественное образование в США и культуру дизайна во всем мире.

Яндекс.Метрика