was successfully added to your cart.

Корзина

Седьмой аукцион современного искусства MOST в 2021 году пройдёт в «Типографии» и снова станет патронским — вся прибыль пойдёт на поддержку и развитие центра.

Больше 40 художников представят на торги в 73 работы. Среди центральных работ аукциона — Airdrop (2021) Recycle Group из проекта «Держите меня в курсе, Ваше Святейшество», в котором иконки, используемые для обозначения повседневных коммуникационных операций в интернете, становятся масштабными ленд-арт объектами; цикл работ с тиграми на Кавказе (2021) группировки ЗИП; «Холодный фронт» (2020) Владимира Мигачева. На аукционе будут представлены несколько молодых краснодарских художниц — выпускниц Краснодарского института современного искусства (КИСИ) — Саша Дёмина, Яна Алалыкина и художественный кооператив «Бусинки».

Посмотреть все работы, представленные на аукционе, можно на предаукционной выставке в «Типографии» с 10 по 17 декабря.

Аукцион состоится 18 декабря в 19:00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Генеральный партнёр аукциона — Алкотека.

Партнёр аукциона — группа компаний MEDIATRON.

Предаукционная выставка открыта с 10 по 17 декабря, 12:00–21:00. Каждый день, кроме понедельника.

По субботам и воскресеньям с 16:00 до 19:00 работают медиаторы.

12 декабря — бесплатный день посещения выставки. Партнёр бесплатного дня — компания МТС в рамках совместного проекта «Медиации с МТС»

Вход — 200₽, для студентов, школьников и пенсионеров — 100₽.

Для людей с инвалидностью, участников патронской программы на Patreon — бесплатно. Подробности программы на Patreon по ссылке.

Recycle Group. Airdrop. 2021

Группировка ЗИП. Тигр на реке Кубань. 2021

Владимир Мигачев. Холодный фронт. 2020

Саша Дёмина. Выход. 2021

Художественный кооператив «Бусинки». Мягкие игрушки для взрослых декор арт-дизайн современно стейк. 2021

Яна Алалыкина. Флаг завода Кубаноль. Из серии «Флаги бывших и настоящих заводов». 2021

Посмотреть все работы, представленные на аукционе, можно на официальном сайте аукциона MOST по ссылке.

Аукцион MOST

Основан в 2014 году. Основная задача аукциона — популяризация современного искусства в Краснодаре и на Юге России. На торги выставляются произведения как известных современных художников России, так и молодых авторов. С 2019 года аукцион дублируется онлайн, с возможностью делать ставки и приобретать работы через сайт и с трансляцией видео с английским синхронным переводом. Основная аудитория аукциона — люди, неравнодушные к миру актуального искусства, начинающие и опытные коллекционеры из России, Великобритании, ЕС и США. С 2020 года аукцион проводится в ЦСИ «Типография». Ведущим аукциона в 2020 году стал Андрей Малахов.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика