was successfully added to your cart.

Корзина

Юлия Казас «Русский мир. В рамках соответствия»

Галерея современного искусства RedGift представляет персональную выставку Юлии Казас «Русский мир. В рамках соответствия».

Тот самый момент, когда абсолютно вроде бы разрозненные и никак не относящиеся друг к другу предметы, правильным образом соединённые, приведённые к единому знаменателю, вдруг становятся одним целым — и непонятно, как можно было сразу не увидеть этой, такой очевидной связи. Для усиления очевидности в данном случае использованы рамки, в обоих значениях. В рамках соответствия общему культурному полю, в рамках умытой цивилизованности, в конце концов в рамках «своих» оказались и знакомые всему миру предметы и понятия, и особенности характера друзей-завсегдатаев «Фейсбука», и так любимые иностранными туристами сувенирные лавки (гротескные выжимки местных выпуклых черт и особенностей), эти простейшие (первейшие) гиды на пути в пока неизвестную культуру — русский мир, царящий в сумрачной пресловуто-загадочной русской душе. Русский мир традиционно опирается на русский язык, но это не значит, что лишённый кириллической раскладки клавиатуры, он перестанет говорить. Русский мир — традиционно политичен, и политично само словосочетание, которое почаще призывает употреблять вечно правящий суверен. Если нет желания частить с употреблением столь выразительно окрашенного оборота, можно молча и аполитично вкушать вполне добротные и выдержанные временем плоды этого конкретного мира, и даже буквально — икру, если есть ресурсы, или салат, что, конечно, куда демократичней.
Юлия Казас

Юлия Казас родилась в 1977 году. В 2015 году стала участником выставки «Своя земля / Чужая территория» в Центральном Манеже, специального проекта 6-й Московской биеннале современного искусства. Первая персональная выставка «Ныне и присно, и во веки веков» состоялась в КЦСИ «Типография» в 2016 году. Живёт и работает в Краснодаре.

Вернисаж 16 июня в 19:00
Выставка открыта ежедневно до 2 июля с 13.00 до 21.00
Адрес: ул Рашпилевского, 106, Этаж 3 350000 Краснодар,
Телефон: +7 988 15 353 15, Электронная почта: info@typography-online.ru

Вход свободный

Leave a Reply

Яндекс.Метрика