was successfully added to your cart.

Корзина

Владимир Омутов. Compilation

19 мая в 19.00 в галерее RedGift в Краснодарском центре современного искусства «Типография» состоится открытие выставки Владимира Омутова Compilation.

Compilation — это выставка-перевал, на которой показаны объекты из разных серий художника. Отличаясь разнообразием фактур и форм, они сохраняют стилистическое единство и складываются в транзитную, будто находящуюся в процессе монтажа экспозицию. Небрежно висящие на стенах или стоящие в упаковке на полу объекты отсылают к процессу своего создания в мастерской художника. Исследуя эстетику постинтернета, художник вступает с ней в диалог и в противовес жидкой картинке социальных сетей, блогов и поисковиков подчеркивает материальность вещи. Переосмысляя искусство постинтернета, ставшее модным рыночным товаром, Омутов будто наделяет свои объекты инстинктивностью как главным признаком жизни.  

Владимир Омутов родился в 1992 году. Выпускник художественно-графического факультета Кубанского государственного университета. Персональные выставки Владимира Омутова состоялись на площадке проекта «Старт» (ЦСИ «Винзавод», Москва) и в Музее им. Ф. А. Коваленко (Краснодар). Живет и работает в Краснодаре.

Выставка открыта ежедневно до 26 мая с 13.00 до 21.00

Вход свободный

Адрес: г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106, КЦСИ «Типография»

Leave a Reply

Яндекс.Метрика