was successfully added to your cart.

Корзина

Тина Васянина. «Разрешенный проход»

21 апреля в 19:00 на выставочной площадке Центра современного искусства “Типография” откроется выставка Тины Васяниной “Разрешенный проход”.

 

“Главная тема выставки – исследование свободы в зоне контроля. В пространстве КИСИ возведены три инсталляции, приглашающие зрителя к прохождению. Из пространства в пространство условия меняются, но на самом деле остаются антиутопическим симулякром. У зрителя есть выбор присоединиться к перформансу или нет. Согласие потребуют соблюдения правил. Но, так ли это сложно? Становится понятно, что это очень знакомые правила каждому из нас…

Зритель может также не согласиться на условия и не входить внутрь инсталляций. Он сможет снаружи наблюдать за тем, что происходит внутри, но останется ли он только наблюдающим? Те, кто будут внутри смогут наблюдать за теми, кто остался снаружи.

Из инсталляции в инсталляцию количество свободы будет увеличиваться, но свободы никогда не станет слишком много – она всегда будет ограничена”.

Тина Васянина

 

Тина Васянина родилась в Артёме Приморского края. Жила в Целинограде (Астана), Магадане, Иркутске. С 2010 проживает в Краснодаре.
Имеет два академических образования. До 2014 года выставлялась в различных художественных пространствах.
В 2015 окончила курс «Искусство быстрого реагирования» КИСИ.
С 2014 участвует в выставках современного искусства в Краснодаре.
В настоящий момент учится на курсе «Философия искусства» Андрея Великанова в «Гараже».
Тина Васянина исследует точки соприкосновения различных медиумов: перформанса, хэппенинга, инсталляций, объектов, живописи, фотографии.
Главные темы: эстетика взаимодействия, расширение границ искусства и идентификация художника, исследование социальных и гендерных контекстов, обращение к памяти.

выставка продлится с 21 апреля — 14 мая

с 12:00-21:00

вход свободный

адрес: г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106, КЦСИ “Типография”

Leave a Reply

Яндекс.Метрика