was successfully added to your cart.

Корзина

Валерий Казас. «Некоторое разнообразие»

7 апреля в 19:00 на выставочной площадке Центра современного искусства “Типография” откроется выставка Валерия Казаса “Некоторое разнообразие”.

 

Выставка “Некоторое разнообразие” — эксперимент с пространством, формой и восприятием зрителя. Художник пытается выстроить отношения, которые уходят от текстовой, концептуальной конструкции, отказывается от развлекательного вовлечения зрителя. Перформативность создания работ предполагает хрупкую и временную связь материалов с пространством. Серия “Возвратно-поступательное состояние статичной системы” будет создана специально в выставочном зале и будет непосредственно связана с ним.

Все четыре серии на выставке, являются связующими элементами пространства, создают специфический ландшафт, по которому Валерий Казас предложит свободной маршрут внимательному зрителю-исследователю.

 

13 апреля в 19:00 состоится экскурсия по выставке и дискуссия с художником о проблемах городской современной скульптуры.

Денис Яковлев / Югополис

» Люди устали от бесконечных собачек» — интервью с художником 

 

Валерий Казас 1964 года рождения, Краснодар.  Высшее техническое образование – окончил  краснодарский политехнический институт в 1989 г. В области скульптуры работает свыше 30 лет. Активно выставляется с 1996 года. Первая персональная выставка “СИГМА временное” прошла в Краснодаре в 2000 году. В 2013 реализован первый масштабный проект связанный с крупногабаритной скульптурой ,”ПЕРМСКИЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ”. Опубликовал свыше 50 статей о современной скульптуре в официальных и коммерческих изданиях Краснодара и Ростова-на-Дону. Живет и работает в Краснодаре.

 

выставка продлится с 7 апреля — 16 апреля

с 12:00-21:00

вход свободный

адрес: г. Краснодар, ул. Рашпилевская 106, КЦСИ “Типография”

Leave a Reply

Яндекс.Метрика