was successfully added to your cart.

Корзина

20 января в КЦСИ Типография в 19:00 откроется выставка видеоарта немецких художников.

С того самого момента когда древний человек занялся творческой работой, темой для неё стал непосредственно он сам, а именно его самоидентификация в окружающем мире. Наше собственное тело даёт возможность воспринимать и интерпретировать пространство в котором мы находимся. На протяжении тысячелетий, эта модель остается неизменной. Человеческое тело является носителем культурных нюансов, и используется художниками разных видов для передачи той или иной задумки. Сегодня российское общество находится в неопределенном состоянии, с одной стороны все массмедиа переполнены телесностью, с другой, проходит мощная пропаганда отрицания вообще присутствия тела в искусстве. Мы попытаемся оспорить такой постулат, и хотим предложить посетителям возможность, с помощью актуального видеоарта немецких художников, посмотреть на эту проблематику с другого ракурса.

Куратор: Леонид Харламов (Гамбург, Германия)
Художники: Феликс Бёкамп, Анна Грёгер, Катрин Кёлер, Виктор Д., Анна Хоххальтер, Антье Фегер / Бенджамин Штумпф, Детлеф Шлагхек , Леонид Харламов, Кармен Вестмаер, Елена Калудова

О кураторе: Леонид Харламов, художник и куратор, родился в 1981 году в Санкт Петербурге. С 1995 проживает в Германии. Окончил Muthesius Kunsthochschule в городе Киле со степенью бакалавра и HfBK в Гамбурге став магистром изящных исскуств. Живёт и работает в Гамбурге. Основатель проекта Карантин. Участник и куратор выставок в России, Германии, Финляндии, Франции, Бельгии, Болгарии и Швецарии.

выставка пройдет с 20-29 января
открытие 20 января в 19:00
вход свободный

Leave a Reply

Яндекс.Метрика