Расписание фестиваля «Может» 2015

Расписание мероприятий фестиваля «Может» 2015:

 

24.04.2015

День 1

18:00 Открытие фестиваля на заводе ЗИП,

адрес: Зиповская 5, литер Ц, заезд на машине с ул. Тополинная Алея

на улице

  • Бен Папян (Краснодар) стрит-арт
  • Владимир Селезнев (Екатеринбург) «Гипертег»
  • группа «НоооЖ» (Краснодар) стрит-арт

выставка в мастерской «Lick Brik»

— фильм коллектива «Что делать?» (Санкт-Петербург )«Исключенные. В момент опасности» Фильм был реализован во взаимодействии с выпускниками Школы Вовлеченного Искусства Что Делать и другими товарищами

  • Екатерина Ненашева, Виктор Новиков (Москва) проект «Это-ты?»

Выставка в мастерской группировки ЗИП

— Сергей Бурговский (Липецк) видео-документация акции из проекта «Внутренняя Полинезия»

  • Jenny Reißmann (Германия) видео «Konzert für Yggdrasil»
  • Валерия Фирсова (Пенза) графика

 

21:00 Начало видео показов на территории ЖК «Московский» в районе ул. Котлярова

  • Владимир Логутов (Самара-Москва)
  • Екатерина Сисфонтес (Швеция)
  • Леонид Харламов (Германия)
  • Иван Бражкин (Москва)

22:00выставка Николая Мороза (Краснодар) в баре «Барселона» ул. Котлярова 24

 

25.04.2015

День 2

13:00 начало второго дня — встреча в сквере возле кинотеатра «Аврора»

маршрут движения по ул. Красная в сторону площади «Революции»

по пути встречаем работы :

  • Никита Сциссор (Сочи)
  • Андрей Сяйлев (Самара)
  • Братья Субботины (Краснодар)
  • Ирина Рудниченко (Москва)

 

14:00 Встреча у башни Шухова

  • Debbie Kent (Лондон) и Алиса Олива (Москва/Лондон) проект «The Demolition Project»

проект будет состоять из двух частей

 

14:30 Сенной рынок. Основной вход с ул. Октябрьская

  • Катя Сиверс (Москва), проект: «Ты должна увидеть ее, Женуария! Такая утонченная, просто прелесть!»

 

15:30 ул. Рашпилевская ,106 в здании бывшей типографии «Советская кубань»

Кураторская выставка Эльдара Ганеева «Новости»

  • Владимир Брут (Краснодар)
  • Денис Уранов (Краснодар)
  • Анна Булахова (Краснодар)
  • Валерия Костромина (Краснодар)
  • Вячеслав Волков (Краснодар)
  • Юля Шафаростова (Краснодар)

 

16:30 Проект Анны Мормуль в галерее «ЛЕС» ул. Рашпилевская ,106, 4 этаж

  • группа «Белка и Стрелка» (Ростов на Дону)
  • Леонид Харламов (Германия)

 

17:30 выставка в Super Gallery КЦ «Типография»

Екатерина Юшкевич «Шесть букв. Первая — Л»

 

18:00 Лекция Сергея Хачатурова «Саунд-Арт как новые возможности социальной коммуникации» при поддержке фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

 

20:30 подвал бывшей типографии «Советская Кубань» ул. Рашпилевская ,106

Выставка ростовских художников «На ЗЖМ идут дожди»

Участники:

-Даниил Епифанов, живопись

-Таня Глама, живопись

-Группа Прачечная, видео (нужен ноут и проектор, желательно)

-Инна Федорова, объекты

-Валерий Максимов, графика

-Альберт Погорелкин, живопись, объект, текст

-Лейли Асланова, инсталляция, видео (нужен ноут)

-Георгий Обухов, фотография

-Геннадий Колпаков, живопись

-Андерсан Хильченко, живопись

-Марианна Шпрайзер, живопись

-Иван Мирошниченко, фото

-Вадим Мурин, живопись

 

26.05.2015

3 день

12:00 поездка в поля

  • Илья Долгов (Воронеж)
  • Евгений Римкевич (Краснодар)
  • Братья Субботины (Краснодар)

14:00 Мастерская Константина Журкина на пересечении ул. Красноармейская — ул. Горького

  • Павел Кущ (Краснодар)
  • Валерий Лимонадов и Артем Циома проект «Бесконечный бой» (Краснодар)

15:00 Двор возле мастерской Владимира Колесникова пересечение ул. Красная и Чапаева

  • Роман Катсеба (Краснодар) проект «Знаки»

 

16:00 Заключительная и самая большая площадка фестиваля «Может» в «Городском саду» (Парк Горького)

Участники:

-Вероника Злобина , Алия Садретдинова , Полина Лесовик (Воронеж) акция “Пункт приема и выдачи” натуральный обмен между городами Воронеж-Краснодар.

-Игорь Нещерет (Харьков)

-Света Ижукова (Краснодар)

-Евгений Римкевич (Армавир-Краснодар)

-Виктор Линский (Краснодар)

-Денис Уранов (Томск-Краснодар) акция “Конфессионарий” закрытая выставка

-Братья Субботин (Краснодар)

-Алексей Абрамчук (Краснодар)

-Анна Пасхалиди (Краснодар)

-Тина Васянина (Магадан-Краснодар)

-Яна Сметанина (Москва)

-ТОТАРТ (Москва) видео документация “Подпольная типография» cетевой мультимедиа-перформанс

Также примет участие коллектив “Cooking riot”(Юлия Капустян и Света Черникова) (Краснодар-Новороссийск ) приготовят незабываемые угощения!
В музыкальной программе вечера выступят 3 экспериментальные группы:

“Линии Сходства” (Краснодар)

“Долбанный эмигрант 2”(Александр Чурсин) (Краснодар)

проект Иван Дубяга (Кишинев-Краснодар)

и по завершении свободный микрофон для всех желающих

23:00 завершение фестиваля «МОЖЕТ»

>