was successfully added to your cart.

Корзина

Открытая дискуссия «Как уживаются художники и критики».

В рамках курса «Искусство быстрого реагирования» в КЦ «Типография» пройдет открытая лекция-дискуссия, посвященная проблематике взаимоотношений художников и арт-критиков в контексте современной ситуации на рынке современного искусства и в обществе в целом.

В роли приглашенного эксперта выступит Сергей Гуськов – журналист и художественный критик (Москва).
Сергей Гуськов, журналист, художественный критик. Родился в Королеве, живет и работает в Москве. Публиковался в журнале «Артхроника», «ДИ», «Коммерсант Weekend», Metropolis M, ArtReview Asia, «Искусство», «Художественный журнал», «Искусство кино», газете «Ведомости», сайте Art21.org. Был редактором сайта AroundArt.ru /2011-2012/, с 2013 года — редактор раздела Искусство на сайте Colta.ru. Участвовал в междисциплинарном проекте Supostat.org.
«Все знакомы, все друзья, но как только расходятся с вернисажа, где выпили вместе вина и обсудили последние новости, обменялись сплетнями, каждый начинает жить своей жизнью. Одни засыпают счастливыми, другие пишут разгромные статьи, а может и хвалебные. Но часто после праздника наступает похмелье и разногласия. Как быть? Кто виноват? И стоит ли драматизировать?» Сергей Гуськов.

Обобщая, можно сказать, что дискуссия будет просвещена обсуждению места и роли критики относительно художественного процесса в целом.
Участником дискуссии может стать каждый желающий. Нам бы очень хотелось пригласить к участию журналистов, пишущих об искусстве, редакторов и главных редакторов краснодарских изданий, художников и всех тех, кому тема критики не безразлична.

Заявленные участники: художники Краснодарского Института Современного Искусства, ученики курса.

Встреча состоится 23 января на площадке КЦ Типография в 19.00
Вход свободный

Leave a Reply

Яндекс.Метрика