was successfully added to your cart.

Корзина

«Типография» и «Гараж» запускают совместный проект в Краснодаре

Центр современной культуры «Гараж» и Культурный центр «Типография» открывают в Краснодаре совместную образовательную программу. С 23 ноября в «Типографии»  стартует показ фильмов о современном искусстве компании PBS «ART 21». Также в рамках проекта в культурном центре пройдут лекции Александры Обуховой,  Анастасии Митюшиной и Андрея Мизиано.

Откроет мероприятие встреча с директором  ЦСК «Гараж» Антоном Беловым и историком искусств Александрой Обуховой, которая прочтет лекцию «Преодоление девяностых».  Начало 23 ноября в 17:00.

Ближе к 19 смотрим первую серию фильма и обсуждаем.

art21-logo-red-on-white-11-300x192

Документальный фильм «Искусство в XXI веке» является обладателя высочайшей награды в области теле и радиовещания, американской премии Peabody. Проект призван повысить осведомленность аудитории в вопросах современного искусства, побудить к диалогу и критическому осмыслению затронутых тем. Многие из наиболее влиятельных художников современности, определяющих на сегодня направление творческой мысли, раскроются перед зрителям в серии откровенных интервью и кино-портретов, рассказав о личном вдохновении, авторском видении и тонкостях художественной техники.

52

Саша Обухова (р. 1967) — историк искусства. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова в 1992 году. В 1993 году училась в Central European University (Прага). Работала в Институте проблем современного искусства, Государственной Третьяковской галерее, Государственном центре современного искусства. В 2000 году в составе рабочей группы участвовала в подготовке постоянной экспозиции Третьяковской галереи «Искусство второй половины ХХ века». В 2004 году стала одним из учредителей и директором Фонда «Художественные проекты», основала при Фонде архив современного русского искусства. Член экспертного совета премии Кандинского. С 2012 года — руководитель научного отдела Центра современной культуры «Гараж». 

[one_third_last  boxed=»true»]

904651907

Антон Белов – выпускник Московского института стали и сплавов (НИТУ «МИСиС»), основатель первой российской компании по организации арт-мероприятий Artmanagement, журнала Артгид и портала www.artguide.com. С октября 2010 года является директором Центра современной культуры «Гараж» — международной институции с русскими корнями, формирующей платформу для развития нового мышления.
С июля 2012 года Антон Белов входит в состав Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.
С сентября 2013 года входит в состав Экспертно-закупочной комиссии Департамента Культуры города Москвы по приобретению произведений (предметов) культурно-исторического и природного наследия и современного искусства

[/one_third_last]

Вход свободный, но строго по регистрации.
Аккредитация для СМИ обязательна.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика