was successfully added to your cart.

Корзина

Выставка учеников арт-школы «Типография»

30 августа в 18:30 в Super Gallery состоится необычная выставка. Свои работы представят выпускники детского творческого лагеря «Типография».


В течение двух месяцев ребята пробовали себя в различных направлениях искусства – от живописи и рисунка до стрит-арта и фотографии. Занятия вели как преподаватели, так и известные краснодарские художники. Среди них Стас Серов, Татьяна Стадниченко, Владимир Мигачев, арт-группировка «ЗИП» и другие.
В рамках выставки в Super Gallery зрители увидят произведения, сделанными учащимися двух потоков – июльского и августовского. Сама экспозиция также будет подготовлена силами воспитанников детского лагеря «Типография».

«В течение двух месяцев мы старались познакомить ребят с основами изобразительного искусства, рассказать о таких базовых вещах, как цвет, тон, композиция, жанры живописи. В то же время мы всячески стремились расширить горизонт – дать детям прикоснуться к тому, о чем никогда, даже мельком, не упомянут на уроках ИЗО» — рассказывает руководитель проекта Эллина Москаленко.

BeFunky_null_11

«Работать с детьми хоть и сложно, но очень интересно, а главное – весело. Они очень благодарные слушатели, и если сравнивать детей с взрослой аудиторией, то я очень удивлена. Почему? Пожалуй, самое главное отличие это энтузиазм и раскованность. Для них наши уроки становились игрой – играя, дети становились живописцами, стрит-артистами, современными художниками, открывали выставки, представляли свои работы зрителям и самое главное – они задавали вопросы! В общем, я жду продолжения занятий с нетерпением» — делится впечатлениями от общения с детьми один из преподавателей Юля Капустян.

Занятия продолжатся и осенью. Во второй половине сентября образовательный проект будет продолжен. Обучение будет разделено на основные тематические блоки: рисование и живопись, история искусств, contemporary. Занятия будут доступны как взрослым, так и детям.

Яндекс.Метрика