was successfully added to your cart.

Корзина

Показ фильма о P183

1 апреля 2013 года этот мир покинул российский уличный художник Павел Пухов, известный всем как Паша 183 — или, как его прозвали за рубежом, P183. В течение 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и в других городах. Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания, и только в последние несколько лет о художнике заговорили и вдруг увидели его работы.

Несмотря на неожиданное пристальное внимание, мировое признание, Паша оставался совершенно простым и искренним, как и его работы. Паша был очень активным художником, всю свою энергию, все свое время и силы вкладывал в любимое дело и за эти годы успел сделать очень многое. 11 августа Паше исполнилось бы 30 лет.

В память о Паше 11 августа состоится премьерный показ документального фильма, который расскажет о его городских инсталляциях, об уличных рисунках и работах на холстах, о серии работ Underground Light Art, о театральном проекте «Суини Тодд», для которого Паша создавал декорации, о его фильме «Сказка про Аленку 2005» и о Пашиных взглядах на жизнь. В этот день показы пройдут одновременно в нескольких городах России, в том числе в Краснодаре. Для краснодарского зрителя, возможно, эта лента станет первой встречей с произведениями Паши 183, но для встречи с искусством никогда не бывает поздно.

Материал собран из нескольких телесюжетов, из интервью Паши, из записи его лекции в Париже, личных архивов и, конечно, из тех кадров, что Паша записывал сам, фиксируя процесс создания своих работ.

Продолжительность: 43 мин.
Россия, 2013 г.

Начало: 20: 00

Яндекс.Метрика