was successfully added to your cart.

Корзина

Super Gallery

wTpf3bTDSPg

В Краснодаре в культурном центре «Типография» сегодня откроется Super Gallery. Эта новая галерея современного искусства, где российские художники будут демонстрировать свое творчество.

Первая выставка объединила авторов, работающих в разных жанрах, но представивших только свои графические рисунки. Это такие краснодарские художники как Стас Серов, Владимир Мигачев, Михаил Карагезян, братья Субботины, а также авторы из группировки «ЗИП». Накануне они сами развешивали свои работы и подписывали их.

«В галерее представлены достаточно известные краснодарские авторы. Я думаю, выставка будет интересна тем, что многие увидят своих любимых художников с другой стороны. Допустим, скульптора Валерия Казаса, которого все знают как достаточно монументального модернистского автора, здесь они увидят его графику, и здесь она будет достаточно интересной», — считает Степан Субботин, куратор выставки.

Культурный центр «Типография»открылся в начале октября. Современные авторы собираются здесь не только поработать, но и пообщаться. Впрочем, сюда может прийти каждый — почитать книгу, выпить кофе или посмотреть работы художников. Тем более, картины в галерее будут обновляться каждые три месяца. А выставка графики продлится до 26 октября.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика